НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Празднование именин

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Илона

Батюшка, добрый день! Прошу Вас, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Батюшка, я очень часто когда бываю в церкви заказываю записочки о здравии но недавно я рассталось со своим молодым человекам но все равно в душе очень люблю этого человека и такая ситуация что его зовут Гарик он православный у него мама русская а отец армянин. Я к сожалению не знаю его имени которое ему дали при крещение, т.к. мы расстались спросить я естественно не могу увы. В записке пишу Гарик а сбоку крещен чтоб Батюшка прочел. Но не грешу ли я ? не грех ли это? И прочтет ли Батюшка записку с таким именем ? И могу ли я писать его имя пока не узнаю Дай Бог его имени которое дали при крещении ?
Господь вить знает все и слышит. Я думаю вернее я уверена он знает о каком человеке идет речь. И еще я помню что его праздник день Ангела был в феврале но я не хочу брать грех на души и писать т.к.я смотрела что в феврале есть имя Георгий но я не уверенна может ему дали не это имя.

Уважаемая Илона!

Если нет уверенности в том, что Ваш бывший молодой человек является крещенным в Православной Церкви, то не следует заказывать поминовение в храме, а поминать его в домашей молитве.

Этот ответ просмотрели 2659 раз.