НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Имя

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Тамара, Ростов-на-Дону

Жизнь повернулась так, что надо сменить имя, потому что на мое прежнее имя женщина, которая привораживала моего мужа, с помощью черной магии накликала много беды, и не успокаивается до сих пор, потому что решила завладеть еще и нашей квартирой. Я уже знаю, какое имя я хочу взять себе при новом крещении, но как это сделать?

Уважаемая Тамара!

Решать, кто колдун, а кто не колдун, даже святые далеко не всегда могут. Диаволу очень важно, чтобы мы ненавидели человека, он всеми силами старается вам навязать ложное понятие. Обвинять человека в колдовстве очень опасно. Нам известно много случаев напрасных обвинений в колдовстве даже глубоко верующих людей.  Экстрасенсы, народные целители, сами колдуны стараются навязать больному человеку мысль о его порче, хотя порчи часто не бывает, а бывает наказание Божие  болезнью за грехи. И вот человек, думая что его испортили, накликали на него беду, старается его найти и с помощью мести с ним ловко расправиться. Но необходимо помнить, что "грехом греха не победить". Диавол же всеми силами помогает, чтобы разгорелась вражда, иногда даже между близкими людьми, и помогает увидеть «колдуна».

Не смена имени избавляет человека от порчи и всякой беды, а пост и молитва, по словам Господа, покаяние и Причащение Святых Тайн, ибо "сей род изгоняется постом и молитвой" - отвечает нам Священное Писание. Господь попускает нечистум духам (тангалашкам) искушать нас за грехи, для спасения. Так написано у апостола Павла в Послании к коринфянам: этого человека надо "предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен" (1 Кор.5,5). Так вот, если мы во всем покаямся, станем православными христианами не по названию, а по внутреннему деланию, жить по заповедям Господним, ходить почаще в Храм, приступать к Святым и Животворящим Христовым Тайнам, то никакой бес и никакая магия нам не навридит. Ибо Сам Господь нам говорит: "и волос с головы вашей не пропадет, терпением вашим спасайте души ваши" (Лк. 18,19).

Таинство Крещения совершено и никакого "нового крещения" совершать нельзя. Если все-таки у Вас возникнет желание сменить имя и начать новую православную христианскую жизнь, то за разрешением данного вопроса, Вам необходимо обратиться к приходскому священнику. Он прочтет молитву на наречение православного имени из последования к Таинству Крещения и вопрос разрешится.

 

Вопросы на подобную тему: 

Этот ответ просмотрели 2982 раз.