НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Отпевание

Похороны и поминовение

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Вера

Батюшка,скажите,как часто нужно читать молитвы о усопших после 40 дней? Каждый день или реже? Я очень любила маму. После ее смерти вся моя жизнь стала делиться на жизнь с мамой и без нее. Скажите,пожалуйста, будет ли какой-то знак о том,как моей маме сейчас?
Уважаемая Вера!
Как понятно из вашего предыдущего вопроса, мама умерла некрещеной. Поэтому молиться за нее можно только дома. По возможности подавайте милостыню и просите помянуть Вашу маму. Знака не ждите, а верьте в милосердие и любовь Божию.

МОЛИТВА СВЯТОМУ МУЧЕНИКУ УАРУ.
О, святый мучениче Уаре досточудный, ревностию по Владыце Христу разжигаемь, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси, и ныне предстоиши Ему со ангелы, и в вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися, воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещенными, потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь.

Этот ответ просмотрели 3659 раз.