НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Магия и оккультизм

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Юрий Курск Россия

Здравствуйте батюшка! Хотелось бы разобраться с таким вопросом,что-бы не ошибиться.У меня появились проблемы с позвоночником,развилась вегето-сосудистая дистония,часто скачет давление,болит голова.Советчиков много,кто говорит,что это порча,а некоторые советовали заниматься йогой для позвоночника.Но я узнал,что в йоге есть какая-то мидитация,помимо упражнений эти йоги делают какие-то обряды,считая себя целителями.Скажите пожалуйсто,можно этим заниматься,или лучше поискать что-то другое,что-бы не впасть в этот грех?

Уважаемый Юрий!

Йога это упражнения, применяемые в буддизме, при помощи которых достигается состояние, общения с различными демоническими силами. Цель йоги – достижение нирваны, растворения с миром, уничтожение собственной личности. Каждое упражнение имеет определенный сакральный смысл и цель.  Йога является религией, а потому это неприемлемо для христианина, т.к. человек, выполняя определенные мистические техники, не подозревая, может повредить себе, подпав под влияние определенного религиозного мировоззрения.

Притом не нужно путать йогу с зарядкой, т. е. с физическими упражнениями. Упражнения не связанные с медитацией, абсолютно не чужды православной религии. Здесь наоборот, происходит укрепление организма и отнюдь никакого окультного понятия и учения. Не только можно, но и нужно заниматься физической культурой.

Этот ответ просмотрели 4571 раз.