НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Пост

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Оксана, г. Казань

Здравствуйте!
Я не часто хожу в церковь, но крещеная. Если прихожу в церковь, то больше постоять и что-то впитать. Ставлю свечи. Последний год иногда снятся иконы. Сегодня ночью (с 9 на 10 июля) снилось очень узкое помещение пещера или церковь не понятно. Пол, стены, потолок все в иконах, но разобрать образы не могу все в красном и золотом цвете. Я хожу внутри, а передо мной по воздуху икона. Выглядит так: голова Божьей Матери (печальная) наклонена вправо, на руках Иисус, но не младенец, (очень довольный) смотрит и сидит прямо, руки подняты вверх. Образ из золота. Я разворачиваюсь, пытаюсь уйти, а икона снова возникает передо мной. Потом начинает петь хор молитву «Отче наш». Он снова и снова поет. Как будто заставляет меня прочесть молитву самостоятельно. Я пытаюсь, но не могу вспомнить первые строчки, начинаю с середины. Меня возвращают к началу, как бы недовольные результатом. Я пытаюсь отвернуться, но при этом не пытаюсь выйти из помещения, куда не повернусь передо мной эта икона. Пыталась проснуться осознанно. Переворачивалась. Вставала. Переворачивала подушку. Ходила пить воды. Только начинаю засыпать, еще не уснула даже, сразу появляется это пение и этот же сон. В очередном сне мне протянули руку откуда-то сбоку, которая одета в рясу, и дали цепочку с медальоном. Медальон, маленькая деревянная коробочка в виде книжки, открываю, а там эта иконка. Я зажала его в ладони и уснула до утра без снов.
На работе с подругой смотрели иконы, она ходит в церковь регулярно, в иконах понимает, но один в один найти не могу. Вроде похожа на Казанскую икону Божьей Матери и на Седмиезерскую икону Божьей Матери. Что за сон? Все мысли о нем, думаю-думаю. Может быть связано с тем, что 20.06.2009г были в Раифском монастыре. Ставила свечки за здравие, за упокой и бабушкиной иконе Казанской Божьей Матери. Я перед ней долго стояла, а потом случайно впервые увидела в церкви свою икону Неопалимой Купины. Рассмотрела её до сантиметра, поставила свечку, и ушла, а про икону Казанской Божьей Матери забыла. Может из-за этого? Помогите если можете. Вдруг Вам это о чем-то говорит. Заранее спасибо

Уважаемая Оксана!

Святые отцы учили не доверять снам, чтобы не впасть в искушение и обольщение. Более полезно для вас будет не придавать этому сну особого значения, это может быть душепагубно. Возможно Вам нужно духовно повзрослеть. Нет ли у Вас желания принести Богу покаяние? Ведь все мы люди грешные, но Бог каждого из нас ждет, каждому желает спасения и только наша человеческая безумная  воля довольствуется сладкой жизнью во грехе. Помоги Вам Бог!

Этот ответ просмотрели 2792 раз.