НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Пост

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Светлана, Владивосток, Россия

У меня в жизни начались проблемы. Особенно с близким мне человеком. Я верю в Бога, но в церкви была только маленькой, возможно такое, чтоб прийти в церковь и поставить свечку, чтоб все снова наладилось, “за благополучие”? И еще...по каким дням и в какое время я смогу это сделать, если возможно?

Здравствуйте, Светлана.

Вы решились пойти в храм, хотя никаких специальных действий здесь не существует, следует помнить вот о чем: обойдитесь в этот день без губной помады и яркого макияжа; найдите в своем гардеробе платье или юбку спокойных тонов, ниже колен. Даже в жаркое время желательно посещать церковь в одежде с длинным рукавом. Не забудьте взять с собой платок на голову. На вас должен быть надет крестик. Вы можете поставить свечи за здравие своих родных, также за упокоение усопших крещеных православных христиан.

Литургия в храме начинается в 08.00, следует прийти заранее, чтобы успеть до начала чтения молитв поклониться иконам, поставить свечи. В иконной лавке вы сможете заказать обедню, молебен, сорокоуст (о здравии и о упокоении) - вам там все подскажут.

Будет очень хорошо, если вы прочитаете покаянные каноны (ко Господу Иисусу Христу, Матери Божией, Ангелу-хранителю), исповедуетесь и причаститесь. Поговорите с батюшкой, он посоветует.

Этот ответ просмотрели 2959 раз.