НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Статьи, Пресс-релизы

Бесплатная молитва по соглашению

У вдумчивого читателя может сразу возникнуть резонный вопрос к заголовку данной статьи. "Разве молитва может быть какой-то иной" - спросит верующий человек? Конечно, может. В принципе, православные храмы живут на то, что устанавливают некую сумму желательного пожертвования за молебны, отпевания, крещения, венчания и т.д Храмовую инфраструктуру надо поддерживать, чтобы, когда она вдруг понадобится (например, чтобы крестить ребенка) она была наготове - теплое отапливаемое помещение, с батюшкой, который готов крестить. То есть, в принципе, молитва в храме платная практически всегда.

Но молитва по соглашению стоит особняком. Такая молитва не требует отдельного храмового помещения, она вообще не требует каких-то особенных условий, кроме, собственно, согласия христиан между собой. Договорились молиться о том-то и том-то, и - больше ничего не требуется. Договоренность, то есть, соглашение - есть, молитва - идет. Но в последнее время реальность начала довольно сильно меняться.

Молитва по соглашению необыкновенно востребована верующими, а спрос, как известно, рождает предложение. Храмы начали активно предлагать услугу чтения акафистов по соглашению, предлагают выбрать и заказать соборную молитву тому или иному святому и потому наличие ценника на подобный вид молитвы уже не удивляет. Поэтому, когда хочется рассказать о бесплатной молитве, приходится сам факт "бесплатности" озвучивать особым образом.

Итак...

Встречайте "Доброуст" - систему молитвы по соглашению из 100 городов мира. Полностью бесплатную. Проверенную временем и имеющую факты помощи (а как же без фактов помощи - усопшие снятся и благодарят за молитву, дети начинают лучше учиться, люди в ссоре мирятся, пьющие начинают хотя бы делать попытки бороться со своим недугом). "Доброуст" бесплатен. Это вообще не коммерческий проект, а чистой воды волонтерство (как движение против абортов, помогающее матерям родить).

Молитва по соглашению "Доброуст" основана на том, что все ее участники на одной странице подают имена, а на другой соборно их поминают. И это работает! Никаких лишних разговоров и споров. Тишина и молитва, из которой исключена любая корысть и бизнес-проектирование. Наверное, поэтому многие православные христиане уже подали в этот проект десятки тысяч имен о здравии и за упокой. Участники каждый день наполняют свои онлайн-помянники в проекте именами, добавляя все новые и новые. Есть участники, у которых в личных помянниках в "Доброусте" по тысяче с лишним имен! И они могут себе это позволить. Бесплатная молитва по соглашению имеет свои весомые преимущества, главное из которых - молитвы за имена становится больше, помощи людям становится больше, ведь нехватка бюджетов больше не довлеет над верой.




Дата публикации: 02/11/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бесплатная молитва по соглашению»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: prav-ask.ru



Все новости раздела