НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Статьи, Пресс-релизы

В каких случаях требуется промывка двигателя? Как ее проводят?

Среди автомобилистов на протяжении многих лет не утихают споры о том, требуется ли двигателю промывка. Некоторые полагают, что в ней нет никакой необходимости. Другие, заботясь о моторе своей машины, забивают в поисковике словосочетание "автомобильный магазин москва" и приобретают средства для промывки двигателя.

В каких случаях мотор лучше промывать?

Это желательно сделать, если вы приобрели подержанную машину. Также промыть двигатель рекомендуется при переходе с одного типа масла на другой (например, с минерального на синтетическое). Сделать это полезно и в том случае, если вы в экстренной ситуации были вынуждены залить смазку сомнительного качества.

В этой процедуре нет необходимости, если вы купили автомобиль без пробега. Она не нужна и в том случае, если вы регулярно (своевременно или чаще, чем предписано) меняете масло и приобретаете только качественную продукцию у надёжного продавца.

Чем промывают двигатель?

Некоторые автовладельцы в целях экономии используют для решения этой задачи солярку. Но она способна лишь размягчать загрязнения, а не растворять их. К тому же, она агрессивно воздействует на сальники и другие детали.

Разумнее купить специальное масло для промывки двигателя цена которого зависит от состава и производителя. Кроме того, существуют специальные средства - "пятиминутки". Их заливают в бак до слива масла. Затем мотор автомобиля работает на холостом ходу в течение 5-10 минут. После этого отработку сливают. В ёмкость заливают свежее масло, кроме того, устанавливают новый фильтр.




Дата публикации: 10/11/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«В каких случаях требуется промывка двигателя? Как ее проводят?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: prav-ask.ru



Все новости раздела