НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Симбирская митрополия»

Спрашивает: ОЛЬГА

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моего мужа Александр. Недавно супруг мой сделал предложение обвенчаться. Хотела бы задать вопросы: в какое время года можно проводить этот обряд? Как он проходит, кого можно пригласить? что лучше всего подойдет из одежды?
Заранее СПАСИБО.

Отвечает: иерей Георгий

Венчание не совершается во время Постов, в канун Восркесения (в субботу), в канун постных дней (вторник и четверг) в канун Дванадесятых и Великих праздников, на Светлой Седмице, в дни Святок и Масленницы. Таинство Венчания совершается в храме Божием после окончания Божественной Литургии в положенное время (об этом можно узнать в храме, где Вы хотите венчаться). Если Вы желаете кого-нибудь пригласить, то это не возбраняется, хотя часто венчаются и без приглашенных. Одежда должна быть целомудренная, не противоречащая Уставу Церкви. Жена должна быть в платии или юбке, с покрытой головой.
Этот ответ просмотрели 3247 раз.