НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Спорт

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Татьяна . Казань

Батюшка здравствуйте! С Праздником Победы Вас!
У меня возник такой вопрос. Скажите, зачем освящают автомобили, ведь это не колесница с лошадьми. Автомобили приносят большой вред окружающей среде и сильно загрязняют воздух, после чего страдает буквально все живое, а главное дети. Посмотрите сколько машин в нашем городе, теперь никто не желает пользоваться общественным транспортом и большинство ездят на машинах, трамваев все меньше, а вместо них все больше автобусов. Метро не решило эту проблему, а люди жалуются на пробки в которых часами стоят, дышат выхлопами и требуют парковок.
И еще, что самое неприятное, дети в обществе теперь не так ценятся, как дорогое авто. Детям негде стало гулять, во дворах стоянки, а на улицу им выходить опасно для жизни. Вот так все печально.
Вот я подумала, а может Церковь пересмотрит свое отношение к автомобилю, может примет во внимание и начнет хоть проповедовать что-ли, объяснять людям какой вред приносит вовсе не лошадь. Думаю, в этом чудовищная подмена понятий, от того и смещение ценностей.
Заранее спасибо Вам!

Уважаемая Татьяна!

Ваша "проповедь" очень вдохновляет, однако начать следует с себя - откажитесь от использования транспортных средств, а потом, если сможете это сделать (в чем однако мы очень сомневаемся), поделитесь с нами опытом, приобретенным в попытке восстаносить баланс в мире, который смешал и размыл все человеческие ценности... Помоги Вам Бог!

Этот ответ просмотрели 4350 раз.