НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Венчание

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: екатерина г. Спасск-Дальний

В 2001 году я вышла замуж и мы обвенчались. Но семейная жизнь не заладилась и в 2008 году мы развелись. От брака имеется сын. Я замужем во второй раз, уже 7 лет, очень люблю и уважаю своего второго мужа, имеется совместный сын. Муж не венчанный и очень хочет скрепить наш брак венчанием, а я не знаю как мне поступить, хотя мужа поддерживаю. В 35 лет уже осознанно подходишь к этому вопросу, нежели в 20 лет. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Венчалась я 29 апреля 2001 года в Храме Преображения Господня г. Спасска-Дальнего.

Отвечает: Священник Андрей

Здравствуйте Екатерина!

Вам нужно написать заявление на "развенчание" со своим бывшим супругом на имя правящего архиерея. Если вы сейчас ивёте в спасске-Дальнем - то на имя митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Прошение нужно подать лично. Для этого свяжитесь с канцелярией епархиального управления - вам помогут.

После  признания венчания недействительным, вы сможете венчаться со свим нынешним супругом в любом храме. Но обязательно сообщите священнику, что это второе венчание, т.к. чин второго венчания отличается от первого.

Божией помощи!

Этот ответ просмотрели 7938 раз.